Pro D2 – J23 : Toutes les compositions d’équipes

Six matchs au programme ce vendredi soir. Dans la rencontre avancée à 19h, Perpignan reçoit Narbonne dans le derby, alors que Béziers se déplace sur la pelouse de Mont-de-Marsan plus tard dans la soirée. Après son beau succès à Albi il y a deux semaines, Bourgoin devra de son côté confirmer face à Dax.

Perpignan – Narbonne

La composition de Perpignan : Mailau, Terrain, Ion ; Charlon, Kulemin ; Strokosch, Chateau, Beaux ; Duvenage, Belie ; Artru, Torfs, Mafi, Pujol ; Bousquet.

Remplaçants : Genevois, Becasseau, Vivalda, Brazo, Descons, Selponi, Farnoux, Cheron.

La composition de Narbonne : Fichten, Edmonds, Ratianidze ; Manchia, Boidin ; Kelly, Herjean, Jenkins ; Rubio, Halangahu ; Navakadretia, Eadie, Ravuetaki, Tuitavake; Klur.

Remplaçants : Vuli, Tuinukuafe, Nkinsi, Belzons, Fournil, Rattez, Sheehan, Zanon.

Aurillac – Montauban

La composition d’Aurillac : Escur, Pelissie, Taukeiaho ; Hezard, Datunashvili ; Maninoa, Nouhaillaguet, Lescure ; Nanette, Petitjean ; Luatua, Kemp, Valentin ; McPhee.

Remplaçants : Leiataua, Fabro, Briatte, Maituku, Boisset, Colliat, Gaston, Alves.

La composition de Montauban : Vanai, Ladhuie, Arias ; Sergueev, Caisso ; Quercy, Domenech, Haddon ; Chaput, Fortunel ; Nasagavesi, Domenech, Mathu, Lilo ; Tolot.

Remplaçants : Bourgeois, Agnesi, Esclauze, Barthere, Mariner, Ruel Gallay, Urruty, Make.

Provence Rugby – Albi
La composition de Provence Rugby : Zakashvili, Dautu Tuapati, Mario Assi ; Skeate, Navickas ; Longepee, Bornman, Molcard ; Berger, Sola ; Vakacegu, Swanepoel, Jacquet, Caneda ; Bouillon.
Remplaçants : Lescadieu, Diaye, Munoz, Nasiga, Cecot, Marrou, Poujol, Cotter.

La composition d’Albi :
Dedieu, Djebablah, Hamadache ; Andre, Maisuradze ; Farre, Tavalea, Lebreton ; Rick, Lagarde ; Rokoduru, Barthelemy, Taumoepeau, Aqiri ; Le Gal.
Remplaçants : Ponnau, Curie, Damiani, Tonga, Calas, Alvarez, Chateauraynaud, Sheklashvili.
Carcassonne – Tarbes
La composition de Carcassonne : Lobo, Julien, Telefoni ; Aliouat, Tisseau ; Etien, Tuilagi, Koffi ; Raynaud, Berchesi ; Brana, Pohe, Gammatico, Pakalani ; Caminati.
Remplaçants : De Carvalho, Drancourt, Guironnet, Gimeno, Domenech, Latorre, Oulai, Cringle.

La composition de Tarbes :
Store, Repetto, Mirtskhulava ; Veyret, Nemsadze ; Collet, Garrault, Lockley ; Roussarie, Poet ; Hamecher, Tranier, Cocagi, Rubio ; Cros.
Remplaçants : Schuster, Casals, Boukerou, Palacin, Vergallo, Timani, Poitrenaud, Negrotto.
Bourgoin – Dax
La composition de Bourgoin : Fakalelu, Saby, Spachuk ; Cotte, Santoni ; Barriere, Toevalu, Leonte ; Faure, Michallet ; Coux, Veratau, Perrin, Nicolas ; Bosviel.
Remplaçants : Janaudy, Gicollet, Fontaine, Lopes, Bouillot, Kamea, Goze.

La composition de Dax :
David, Firmin, Lakepa ; Ceyte, Tuineau ; August, Chiappesoni Restano, Taofifenua ; Bau, Peyrelongue ; Alcalde, Mieres, Naqalevu, Delai; Lacoste.

Remplaçants : Kuparadze, Faitotoa Asa, Bert, Coletta, Salle Canne, Klemenczak, Ternisien, Dreyer.

Mont-de-Marsan – Béziers
 La composition de Mont-de-Marsan : Muzzio, Caudullo, Boyoud ; Dargier, Liebenberg ; Brethous, Taulanga, Tastet ; Ormaechea, James ; Cabannes, Tokula, Ratu, Delai ; Laousse Azpiazu.
Remplaçants : Blanchard, Hugues, Taelega, Berenguel, Saubusse, Otazo, Mirande, Castinel.

La composition de Béziers :
Manukula, Pinto Ferrer, Brison ; Lambey, Lokotui ; Barrere, Meite, Ramoneda ; Valentine, Suchier ; Marais, Vakacegu, Puletua, Gmir ; Peyras Loustalet.
Remplaçants : Fualau, Lafon, Massot, Lomidze, Bisman, Munro, Max, Tokotuu.
 Crédit photo : Usap

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *